ag arbeit Logo

Organisation

Vorstand der AG ARBEIT:

Dieter Kaufmann

Vorstandsvorsitzender Oberkirchenrat
 

Diakonisches Werk der evang. Kirche in Württemberg e.V
Sitz: Neckarstr. 207, 70190 Stuttgart
(Interimsquartier ab 07.08.2017), www.diakoniewuerttemberg.
de/anfahrt
/
Postanschrift:
Postfach 10 11 51, 70010 Stuttgart

Telefon: 0711 1656 - 269
Telefax: 0711 1656 49 269
Kaufmann.d@diakonie-wuerttemberg.de

     
Ewald Wietschorke

Stellvertretender Vorsitzender

  Caritasverband der Diözese Rottenburg
Stuttgart e.V.

Strombergstr. 11
70188 Stuttgart
Telefon: 0711 2633 - 1550
Telefax: 0711 2633 - 1570
wietschorke@caritas-dicvrs.de
     
Ralf Nuglisch

Stellvertretender Vorsitzender

  Der Paritätische Baden-Württemberg e.V.
Landesverband Ba-Wü

Hauptstr. 28
70563 Stuttgart
Tel. 0711 2155 – 0
nuglisch@paritaet-bw.de
     
Andreas Hammer

Vorstand
  Jugendwerkstatt e.V.
Produktionsschule in Baden
Eppinger Str. 62
76684 Östringen
Telefon: 07259/925729
Telefax: 07259/925730
produktionsschule@freenet.de
     
Dietmar J. Herdes

Beratendes Vorstandsmitglied

  Landkreistag Baden-Württemberg
Panoramastr. 37
70174 Stuttgart
Telefon: 0711 2 24 62 - 12
Telefax: 0711 2 24 62 - 23
herdes@landkreistag-bw.de

Link zur Homepage:
http://www.landkreistag-bw.de

     
Wolfgang Lutz

Vorstand

  AWO Werkstatt
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Heidenheim e.V.

Talstr. 90
89518 Heidenheim
Tel. 07321 98 36 0
Fax 07321 98 36 40
w.lutz@awo-heidenheim.de
     
Karin Woyta

Vorstand

  Staufen Arbeits- und Beschäftigungsförderung gGmbH
Waldeckhof 1
73035 Göppingen
Telefon: 07161 9 46 98 - 0
Telefax: 07161 9 46 98 - 20
woyta@sab-gp.de
     

Die Liste der Vorstände hier als PDF zum Download (16 KB)

Fachforum der AG ARBEIT

Das Fachforum hat insbesondere folgende Aufgaben: Fachforum-Mitglieder der AG Arbeit:

Peter Dressler
  AFB-Arbeitsförderungsbetriebe gGmbH
Daimlerstr. 8
76185 Karlsruhe
Tel. 0721 97 24 60
Peter.dressler@afb-karlsruhe.de
www.karlsruhe.de/fb5/AFB
     
Isabel Erfurt
  Dienstleistungsgesellschaft des
Neckar-Odenwald-Kreises (DIGENO) gGmbH

Scheffelstr. 1
74821 Mosbach
Tel. 06261 6738901
Fax 06261 6738910
Isabel.erfurt@digeno.de
www.digeno.de
     
Andreas Hammer

  Jugendwerkstatt e.V.
Produktionsschule in Baden
Eppinger Str. 62
76684 Östringen
Telefon: 07259/925729
Telefax: 07259/925730
produktionsschule@freenet.de
     
Klaus Kittler
  Diakonisches Werk Württemberg
Sitz: Neckarstr. 207, 70190 Stuttgart
(Interimsquartier ab 07.08.2017), www.diakoniewuerttemberg.
de/anfahrt
/
Postanschrift:
Postfach 10 11 51, 70010 Stuttgart
Tel. 0711 16 56 - -233
Fax 0711 16 56 49 233
Kittler.k@diakonie-wuerttemberg.de
www.diakonie-wuerttemberg.de
     
Manfred König

  Pro labore gGmbH
Rainlenstr. 11
72770 Reutlingen
Tel. 07121 57 84 63
Fax 07121 57 84 78
Pro_labore@arcor.de
     
Wolfgang Lutz
  Der Paritätische Baden-Württemberg e.V.
Haussmannstr. 6
70188 Stuttgart
Tel. 0711 21 55 - 133
Fax 0711 21 55 - 215
boehringer@paritaet-bw.de
     
Hans Pfotzer-Reiss   Arbeitsfördergesellschaft Ortenau gGmbH
Prinz-Eugen-Str. 4
77654 Offenburg
Tel. 0781 9 34 20
Fax 0781 93 42 11
Hans.pfotzer.reiss@afoeg.de
www.afoeg.de
     
Jörg Schmidt-Rohr   vbi
Verein zur beruflichen
Integration und Qualifizierung e.V.

Alte Eppelheimer Str. 38
69115 Heidelberg
Tel. 06221 9 70 30
Fax 06221 97 03 22
j.schmidt-rohr@vbi-heidelberg.de
www.vbi-heidelberg.de
     
Ewald Wietschorke   Caritasverband der Diözese Rottenburg
Stuttgart e.V.
Strombergstr. 11
70188 Stuttgart
Telefon: 0711 2633 - 1550
Telefax: 0711 2633 - 1570
wietschorke@caritas-dicvrs.de
     
Birgitt Wölbing  

ARKUS Heilbronn
Arbeits-Kultur-Selbsthilfe gGmbH
Happelstr. 17-23
74074 Heilbronn
Tel. 07131 9 91 23-21
Birgitt.woelbing@arkus-heilbronn.de
www.arkus-heilbronn.de


Die Liste der Fachforum-Mitglieder hier als PDF zum Download (18 KB)

Geschäftsführung:

Klaus Kittler

Geschäftsführer
  Diakonisches Werk Württemberg
Sitz: Neckarstr. 207, 70190 Stuttgart
(Interimsquartier ab 07.08.2017), www.diakoniewuerttemberg.
de/anfahrt
/
Postanschrift:
Postfach 10 11 51, 70010 Stuttgart
Telefon: 0711 16 56 - 233
Telefax: 0711 16 56 49 365
Kittler.k@diakonie-wuerttemberg.de



Folgende Formulare zeigen Ihnen, wie die AG ARBEIT organisiert ist